Повышен рарр-а

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дата последних месячных 6.01.21. По результатам скрининга повышен рарр-а 3.124 Мом. По УЗИ пороков развития не обноружено, шейка 28 мм, предлежание плаценты. Из-за этого риск преждевременных родов 1: 87. Переделала узи шейка 36 мм, предлежание плаценты. Объясните, пожалуйста, по рискам. Почему может быть повышен рарр-а? Результаты 2х узи и скрининг прилагаю. Заранее большое спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 10 апреля 2021 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-10 12:29
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков, не надо пробовать на глазок оценивать отдельные показатели.
Никто не сможет сделать это лучше, чем уже сделала компьютерная программа.
Риск преждевременных родов, предлежание плаценты и т. п. это все не к генетику.
Платная консультация
Альбина 2021-04-10 12:39
Спасибо, что так быстро отвели. А по показателям рискам все нормально? Скажите, пожалуйста? Повышен рарр-а - это опасно?
Альбина 2021-04-10 14:43
Большое спасибо