Повышен пролактин. Опасно ли это для репродуктивной функции?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нужна ваша помощь. На протяжении 3 лет повышен пролактин. Последний анализ 5500мEд/л когда норма 109-557. Пью нейролептик трифтазин 2 года, а первый год пила эридон. Пролактин постоянно потихоньку на его фоне растет. Месячных практически нет(выделения незначительные). Психиатр говорит, что пить его нужно чуть ли не пожизненно. Что возможен перерыв на беременность, но потом опять возобновление курса. Пить достинекс не рекомендует, чтобы не нагружать организм. Вопрос не опасно ли такие показатели пролактина для репродуктивной функции? Можно ли забеременеть после данного курса? Каковы шансы родить здорового ребенка? Психическим недугом(психоз) страдаю первый раз-лечусь 3 года. До начала лечения на узи диагностировали мультифолликулярные яичники.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-08 21:46
Здравствуйте, Ольга.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пронумеруйте, сформулируйте вопросы, которые относятся к сфере эндокринологии – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.