Повышен пролактин мужчина 36 лет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Доброго времени суток Уважаемые Врачи! С школьной скамьи повышен пролактин, сейчас мне 36 лет женат есть ребёнок, в этом году сдавал анализы на гормоны и вновь повышен пролактин. Ранее делал мрт гипофиза с контрастом, но ни чего не было выявлено. Планируем второго ребёнка но не выходит, спермограмма в норме. Что посоветуете в данном случаи нужно снижать достинексом и в какой дозировке и как долго пить?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июля 2021 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 15:31
Здравствуйте, Алексей.
  1. "Что посоветуете в данном случаи нужно снижать достинексом" – да, желательно.
  2. "и в какой дозировке и как долго пить? " – это определяет Ваш очный врач, он же постоянно наблюдает Вас в процессе лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2021-07-15 16:41
Многие врачи говорят это норма и снижать не нужно…
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 16:41
Я так не считаю. Особенно если есть жалобы.
Алексей 2021-07-16 07:16
Так жалоб нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-16 09:13
То есть, "Планируем второго ребёнка но не выходит" – не жалоба? Алексей, мы ведём разговор ни о чём. Все практические советы Вы получили в первом моём ответе.
Алексей 2021-07-17 01:36
Хорошо, тогда вопрос как с таким пролакином у нас первый ребёнок родился? И из первого ответа идите к врачу, я Вам ответил врач так не считает после осмотра и сбора анамнеза и анализов спермограмы …
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-17 07:46
У меня нет информации для того, чтобы давать ответы о прошлом.

Если Вы уже были у врача, получили от него рекомендации и полностью с этими рекомендациями согласны, то зачем обращаетесь ко мне? Такое ощущение, что Вы сейчас хотите меня переубедить, и от этого Ваша проблема исчезнет. Не вижу смысла продолжать эту переписку, всего доброго.