Повышен гармон Пролактин)

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимаю Диане 35 уже заканчиваю 2 пачку был гармон Пролактин. 1500 повышен выписали пить мамоклин что бы снизить гармон принимаю 3 недели. Теперь сдала на повторный анализ на Пролактин теперь стал ещё больше, теперь 2000) выписали понижать гармон или Алактин или достинекс) Что лучше? Принимать там 8таблеток на месяц и сказали бросить Диане 35) Из-за чего повышается этот гармон Пролактин? И что делать что бы он снизился и не повышался? Опасно ли это или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 02:28
Здравствуйте, Валерия.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте, сформулируйте адекватные вопросы – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2018-05-23 12:29
Здравствуйте) у меня повышен Пролактин 2000)
1) от чего он так повышается?
2) и что делать что бы Пролактин понизился?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-23 12:34
  1. Вероятных причин много. Самые распространённые – микроаденома гипофиза, гипотиреоз.
  2. Прежде всего – пройти дообследование, это как минимум. Анализ крови на ТТГ, анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин отдельно, МРТ головного мозга с контрастированием. После этого – начинать лечение, вероятнее всего, Достинексом или его аналогом.