Повышен пи в маточных артериях

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На втором скрининге в 21 неделю обнаружели повышенное среднее пи в маточных артериях 1.71. С ребенком все хорошо. Пи был 1,94 / 1,59 и это была норма для первого скрининга, написали низкие ризки, а на втором 1,85/ 1,58 и риск после 34 недели. Назначили повторное изменение через 4 недели и мерять давление, давление у меня 120 на 85 не поднимается, обычно 114-70. пульс 60-80. Болела с 16 до 18 недели, антибиотик и 3 дня детский отривин на ночь. После болезни была задышка. Есть кровь и лейкоциты в моче-в прошлом году доставали камень. Анализ крови на почечные и печеночные показатели в норме. Бегала до 21 недели, после стало тяжело. Иногда посещал тонус после болезни и сейчас бывают дни, когда тонусит. Есть киста яичника 5 см, выросла за беременность. Первая беременность протекала хорошо- роды на 40.3 естественные. Подскажите, пожалуйста, на сколько эти показатели опасны? Возможно лучше раньше сделать проверку? Почему не назначили лекарства?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2024 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-12-04 09:51
Добрый декнь, нужно промониторить допплер через 2 - 3 недели, ничего дополнительно не нужно.