Повышен онкомаркер са 15 3
Спрашивает: AnnaBag
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на узи обнаружили кисту яичника, сдала онкомаркеры са-125— 9, са- 15 3 — 39 (норма до 30). Узи груди делаю каждые полгода (последний раз в феврале), делала операцию по удалению фиброаденом, есть мастопатия. Стоит ли мне беспокоиться и какие мои дальнейшие действия?
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-24 10:17
Здравствуйте. Повода для беспокойства нет.
Повышенный уровень онкомаркера может быть при разных доброкачественных изменениях:
мастопатии, фиброаденомы, кисты.