Повышен ли риски по Трисомии 21? Низкий PAPP-A
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Вся извелась.
В ЖК сказали, что все в порядке, к генетику не отправили. Но вижу, что ПАПП понижен сильно и риск по трисомии 21.
повышен. Расшифруйте пожалуйста, насколько велик риск? Я так понимаю, по УЗИ все хорошо. И ТВП в норме. От чего такие риски
Вся извелась.
1 ответ
Здравствуйте,
Вам правильно сказали, консультация генетика не нужна.
Риски не достигают высоких значений.
Низкий ПАПП при низких рисках не является поводом для консультации генетика.
Такой показатель может быть сигналом Вашему гинекологу для более тщательного контроля во втором и третьем триместрах.
Риски не достигают высоких значений.