Повышен кальций

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: Язва желудка Мигрени Узлы в щитовидке
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня уже в течение года повышен кальций в крови, в промежутках от 2, 65 до 2,78, также регулярно бывает белок в моче от следов до 0,2.
кальцитонин меньше 2-недостаток
паратгормон-в норме
витамин-Д-19-недостаток
остеокальцин в норме
РЭА-1,1
ТТГ и Т-4- в норме, имеются узлы щитовидной железы,
Органы мишени проверила-в норме
Вопрос: наш эндокринолог назначил мне прием витамина альфа Тева Д-3, по 1мкг в день, но ведь кальций и так повышен
Другой эндокринолог сказал, что из-за пониженного кальцитонина, кальций не встраивается в кость, поэтому и повышается в крови.
У меня болят все кости и мышцы даже без физической нагрузки, слабость ужасная, что мне делать, помогите пожалуйста!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-15 22:28
Здравствуйте, Ольга.
В такой ситуации показан как раз приём Альфа Д3 Тева + коррекция уровня витамина Д. Дополнительно Вам нужно пройти обследование у грамотного семейного врача для выяснения причин повышения уровня кальция крови.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-03-16 10:20
Огромное спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-16 11:14
Пожалуйста, здоровья Вам.