Повышен инсулин при нормальном уровне глюкозы при беременности

Спрашивает: Мария Чигринова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет, сейчас беременна вторым ребёнком, срок 16 неделя, по результатам анализов у меня инсулин повышен, но сахар в норме. Так было и до беременности. Раньше принимала сиофор по 850, у бабушки был инсулинозависимый сахарный диабет. Чем это чревато для ребенка и меня самой? И что надо делать? Диету не соблюдаю, ем все что захочется
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-18 21:10
Здравствуйте.
Мария, я уже консультировала Вас по аналогичному вопросу: ссылка Могу лишь повторить, что повышение уровня инсулина во время беременности не требует медикаментозного лечения. При нормальном уровне глюкозы крови этот анализ вообще не нужно было сдавать.
С уважением, Надежда Сергеевна.