Повышен холестерин проблема в щитовидной железе или нет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такая проблема, все анализы в норме кроме холестерина был 8.5 начала пить статины стал 9.5, посоветовали обратиться к эндокринологу, сдала анализы ТТГ 2.07 мкМЕ/мл Т4 свободный 13.9 пмоль/л и Анти-ТПО < 10 Ед/мл подскажите это норма? Возможен ли подскачить холестерин из за щитовидной железы? Какие можно здать еще анализы или смысла нет здавать еще что то? Заранее огромное спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-27 20:26
Здравствуйте, Валерия.
Нет, с щитовидной железой в Вашем случае повышение уровня холестерина не связано. В целом, по вопросу повышения уровня холестерина нужно консультироваться у кардиолога, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валерия 2020-05-28 07:03
Огромное спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-28 09:12
Пожалуйста, здоровья Вам.