Повышен холестерин 7,06

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня повышен холестерин, общий -7,06, ЛПВП -1,32, ЛПНП-6,05, коэффициент атерогенности -4,3, это уже атеросклероз сосудов? Болит за грудиной слева, делали Узи сердца и ЭКГ -в норме, часто слабость, ещё у меня маленький ребёнок плохо ночью спит (ребёнку 1,3 год), может такое быть от недосыпов или нет? В 2013 ставили ВСД и был такой же холестерин, затем сам пришёл в норму, надо ли мне пить статины и тому подобное?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-03-31 15:35
Здравствуйте. Начать нужно с диеты. При сохранности менструации развитие атеросклероза маловероятно.