Повышен хгч, узи в норме

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Зоб 1 степени, дополнительные зонды по результатам узи, миома матки
Здравствуйте, меня зовут Регина, 33 года, вторая беременность по узи 20 недель. В 12 недель при первом скрининге, сдав кровь, ни один из врачей в моей больнице ничего не сказал. Сказали, что все нормально. При переводе в 18 недель в другую женскую консультацию, гинеколог направил к генетику, сказал, что повышен хгч. Уже успела сделать второе узи, все хорошо. К генетику только через 1.5 недели, я вся извелась. Скажите пожалуйста, действительно ли высокий риск синдрома дауна у меня? Принимаю устройстве 200мг по 1 т 3 раза в день, так как была угроза на 7 неделе, лежала в больнице до 13 недели. Фото анализов и двух узи прилагаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-04-10 10:29
Здравствуйте,
обсуждать отдельные маркеры из заключения скрининга - вообще не надо.
А тем более делать это на 20 неделе - абсурд.
Я не вижу показаний к консультации генетика, особенно на таком сроке.