Повышен гормон Т3
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сегодня сдавала анализ на гормоны щитовидной железы. Выявилось повышение гормона Т3, Другие гормоны в пределах нормы. При этом периодически возникают приступы аритмии (по этой причине и сдавала анализ, думая что это симптом, так же постоянно стабильно держится повышение пульса в 100-120 ударов в покое). Так ли это? И стоит ли беспокоиться по поводу такого повышения? Нужно ли как-либо корректировать? (Анализ прилагаю. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Нет, это несущественное отклонение. Медикаментозной коррекции оно не требует. Единственное, если сейчас принимаете какие-либо препараты йода – исключите их.
С уважением, Надежда Сергеевна.