Повышен гемоглобин у девочки 12 лет
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа крови. Очень переживаю, дочке 12 лет сдали анализы, сильно повышен гемоглобин. На прием к гематологу только через 14 дней. По результатам предыдущих анализов примерно такие же показатели. Гемоглобин на протяжении 2х лет колеблется от 140до 148. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!
3 ответа
Здравствуйте. Повышенный уровень гемоглобина и эритроцитов может говорить о сгущении крови, высоких потребностях в жидкости в силу имеющихся физических нагрузок или при отсутствии поступления достаточного адекватного объёма воды.