Повышен гемоглобин у девочки 12 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах анализа крови. Очень переживаю, дочке 12 лет сдали анализы, сильно повышен гемоглобин. На прием к гематологу только через 14 дней. По результатам предыдущих анализов примерно такие же показатели. Гемоглобин на протяжении 2х лет колеблется от 140до 148. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Повышенный уровень гемоглобина и эритроцитов может говорить о сгущении крови, высоких потребностях в жидкости в силу имеющихся физических нагрузок или при отсутствии поступления достаточного адекватного объёма воды.
Наталья 2022-01-19 11:25
Спасибо за ответ!