Повышен фибриноген в 3 триместре - 28 недель беременности

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
У меня 3 триместр только начался, 28 недель беременности. По гнам - гомозигота PAI 1.
Сдала гемостаз, повышен фибриноген до 6,0 (пересдала сегодня), при этом Д-димер 1612.
Прикрепляю гемостазиограмму.
Уточните, нужен ли Клексан в такой ситуации? Врач предложила проколоть 0,4 или 0,2 в течение 15 дней.
Разницу в дозировке не пояснила. Как и целесообразность применения Клексана.
Уточните, нужен ли Клексан в такой ситуации?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 июня 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-05 20:15
Здравствуйте.
У Вас не существенных отклонений от нормы для этого срока беременности. Показаний для применения клексана не вижу. Достаточно применения капсул вессел дуэ ф по 1 капсуле 2 раза в день. Контроль д-димера и фибриногена через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Алёна 2020-06-05 20:21
Спасибо огромное за ответ! Контроль фибриногена, а не гепарина? Правильно я поняла?
Алёна 2020-06-05 20:24
Благодарю! Приятного вечера!