Повышен CA72-4

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сдавал кровь, так как сдаю каждый год, пришли результаты повышен онаомаркер СА72-4 сначала был 8.3 на следующий день сдал стал 9.21, остальные онаомаркеры Са19-9 и раковый эмбриональный антиген были в норме, при двух сдачах, общее самочувствие отличное, ничего не беспокоит и не болит, в мае болел не много желудок, но тогда я сдавал и все вот эти онаомаркеры были в норме, что делать в моей ситуации подскажите пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июля 2021 года

2 ответа

Добрый день, Игорь! Незначительное повышение онкомаркера характерно для доброкачественным процессов. При онкологии онкомаркер в десятки раз превышает нормы. У Вас нет поводов для беспокойства.
Игорь 2021-07-05 09:36
Юлия Владимировна подскажите пожалуйста, сделал ФГДЗ все нормально, УЗИ брюшной полости тоже все нормально, 1. Ренгент лёгких делал в марте, нужно ли переделать его сейчас?
2. Нееди две назад после деффекции, на туалетной бумажке была небольшая капля Алой или Красной крови , сдал кал на скрытую кровь, отрицательно, нужно ли делать колоскопию? И вообще какие обследование мне нужно пройти?