Повышен АСТ, белирубин, какие могут быть причины?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста почему могут быть такие показатели в анализе и что с этим делать? Сдавал кровь по медкомиссии на работу, фгдс проходил поставили только поверхностный гастрит, остальное в норме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-10 22:29
Здравствуйте, Андрей! Повышение этих печеночных показателей может быть связано с приёмом лекарств, алкоголя, с хроническими инфекциями и др.
Для дообследования нужно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС: анти-HBcor, anti - HCV, anti - HAV, HBs-Ag. По результатам обследования нужно будет решить вопрос о назначении лечения.