Повышен альдостерон и ренин при нормальном соотношении
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Недавно меня направили к эндокринологу по причине повышенного давления, отёков, увеличения веса (8 кг) за короткий промежуток времени, тахикардию. Врач назначила мне сдать альдостерон-рениновое соотношение, сделать МСКТ забрюшинного пространства с контрастом. Я сдала альдостерон-рениновое соотношение, результат повышен. На МСКТ пока жду очередь. Скажите пожалуйста, есть ли в анализе альдостерон-ренинового соотношения что-то критичное, что необходимо поторопиться с МСКТ?
Референстные значения:
Альдостерон 22,1-353
Ренин 4,4-46,1
Референстные значения:
Альдостерон 22,1-353
Ренин 4,4-46,1
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
Если Вы сдавали анализы корректно, с соблюдением всех правил подготовки, то КТ пройти стоит. Срочности в этом нет, Вы можете пройти обследование в плановом порядке.
С уважением, Надежда Сергеевна.