Повышено альдостерон- рениновое соотношение

Спрашивает: Юллья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, дочери 20 лет бывают головные боли и постоянная тахикардия. Несколько дней назад повысилось давление 145-90 было плохо. Решили обследоваться и сдали анализы. Всё нормально кроме одного. Альдостерон-рениновое соотношение повышено. Подскажите пожалуйста это очень страшно? Возможно лечение? Очень переживаю незнаю чего и делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-18 21:46
Здравствуйте, Юллья.
  1. "Подскажите пожалуйста это очень страшно? " – прямой угрозы для жизни не представляет.
  2. "Возможно лечение? " – да, кардиолог назначит необходимые гипотензивные препараты.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юллья 2021-07-18 21:50
У кардиолога были без этого анализа и был назначен Небилет при повышении давления и пульса. То есть отдельно препараты по этому поводу пить не надо? Я конечно уже самое плохое надумала увидев такие отклонения
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-18 21:54
В такой ситуации показаны гипотензивные препараты соответствующей группы.