Повышен АЧТВ после ковида

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 25.01. 22 г. у дочери 20 лет подтвердился пцр-тестом ковид. Из симптомов - болела глотка, голос не пропадал, был заложен нос. На шестой день болезни чихала целый день. И все на этом. 15.02 сдали анализы. Показало небольшое повышение АЧТВ (фото анализа прикладываю). Скажите, пожалуйста, что-то здесь надо предпринять?
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-18 05:02
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальная коагулограмма, такое отклонение вполне допустимо в норме.
Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2022-02-18 05:25
Спасибо огромное