АЧТВ повышен

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет 7 месяцев
Здравствуйте, предстоит операция по удалению аденоидов и миндалин у сына 5 лет. После сдачи анализов выяснилось что у него низкий гемоглобин от 102 и в анализе гемостаза АЧТВ 42,7, остальные показатели в норме. Подняли до 119 гемоглобин а АЧТВ прыгает от 37 до 43. Что с этим делать? Отчего оно может быть повышено и как бороться с этим?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-01 16:23
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования с целью исключения коагулопатии.
Всего хорошего.