Повышен АЧТВ
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в конце августа мне предстоит операция по удалению кистомы яичника. Сдала анализ на АЧТВ, он повышен 63,5. Никакие препараты, влияющие на свертываемость крови, я не принимаю. Что мне нужно предпринять в данном случае, и стоит ли волноваться по данному поводу?
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для обследования. До приема нужно сдать анализ крови на 8-й фактор свертывания крови и фактор Виллебранда.
Всего хорошего.