Повышается внутричерепное давление

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация вот уже на протяжении 5-ти дней, в моем организме происходят непонятные симптомы. Когда я сижу дома все вроде впорядке, но стоит мне выйти на улицу пройти метров 10 как тут же чувствую у себя в голове будто что то очень давит, что то вроде внутричерепного давления! При этом затылочная часть начинает онемевать, а затем и правое полушарие будто тоже немеет, сердце при этом начинает колотится очень быстро, мерил давление давление повышенное, доходит до того что просто невозможно это терпеть. Сестра сказала что возможно это шейный остеохондроз, но хотелось бы узнать ваше мнение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-17 08:45
Здравствуйте.

Действительно, такие симптомы могут быть при остеохондрозе. Но, учитывая тот факт, что такие симптомы появляются только при выходе на улицу, не исключено, что так протекают панические атаки при ВСД. Для начала нужно пройти обследование. Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.