Давление, Панические атаки, Тахикардия, Аретмия

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, две недели назад я пришел домой с работы и почувствовал тоевогу, решили померить давление тонометр показал "162 на 96 пульс 122" Давление сбили, на следующий день решили поехать в больницу нам сказали что у меня идёт гормональная перестройка мне прописали "Пикамилон, Тенотен ну и при давлении капатен" и нас отправили домой и в этот же день опять поднялось давление "155 на 90" на следующий день опять поехали в больницу сдать анализы кардиограмма хорошая, анализы тоже. Сказали приходите через 10 дней. Прошло 10 дней но ничего не изменилось давление не каждый день, два дня есть, два нету и так на порятяжении 3 недель. До этого часто болела голова, после недели первого приема врача началось ещё и головокружение. И теперь такие симптомы как "ПА, тахикардия, аритмия " симптомы похожи на шейный остеохондроз Но врач мне мне сказал что из-за остеохондроза не может подниматься давление. И в течении трёх недель давление переводчески так и появляется, врач сказал пропить таблетки Лариса но когда у меня нету обычное давление у меня 115 на 65. Но стоит ли принимать эти таблетки при пониженном давлении?
Простите за мою орфографию.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-31 07:47
Здравствуйте.

Невролог Вас ввела в заблуждение. При шейном остеохондрозе ещё как повышается давление, при условии влияния (частичного сдавления) позвоночной или сонной артерии. При этом снижается кровоснабжение мозга и он по этой причине испытывает кислородное голодание. Вот организм, для того чтобы компенсировать гипоксию мозга и повышает артериальное давление. Поэтому оно и сбивается трудно, потому что организм повышает его намеренно. Это одно из предположений. Нужно пройти УЗИ головы и шеи чтобы подтвердить или исключить данную патологию. В таком случае лечение должно состоять из препаратов, улучшающих кровообращение мозга и препаратов, улучшающих питание клеток мозга. Второй причиной, по которой у Вас могут быт такие симптомы - это ВСД - гипертоническая форма, вегето-сосудистая дистония, такое происходит из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы из-за сбоя её, регулирующей функции. В данном случае необходимы успокаивающие препараты, которые эту активность гасят, бета блокаторы, такие, как анаприлин, атенолол, которые помимо влияния на вегетатику снижают давление, а также препараты тоже улучшающие кровообращение мозга и питание мозговых клеток. Так как под влиянием излишней активности вегетативной системы происходит нередко спазм сосудов мозга.
Платная консультация
Евгений 2019-07-31 11:10
Стоит ли отменять ларисту?