Подскажите как снять воспаление и нормализовать давление при кифозе

Спрашивает: Айнаш
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Панкреатит и холецестит
Здравствуйте, мне поставили остеохандроз грудного отдела позвоночника. " Отмечается выраженный кифоз, Субхондральные пластинки вогнуты, склерозированны, Края тел позвонков имеют шиповидные выпячивания" Помогите пжл я не могу спать боюсь, в спокойном состоянии начинает шпарить давление до 230 и в груди что то пережимает у меня страх, это обычно после часа ночи начинается, то горит и отдает в спину. Но инфаркт не подтвердился. На данный момент утром выехала в область 200 км на мрт не доехала вышла на станции через час плохо голова давление и жгет все. То ли трясет так то ли что незнаю От позвоночника влево опухло, больно. Шею вобще боюсь трогать, наклониться и откинуть не могу болит шея. ПОмогите что мне делать хоть воспаление снять.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-22 17:26
Здравствуйте.

Для снятия воспаления могу рекомендовать следующее лечение:

Индометацин по 2 таб. 3 раза в день после еды - 7-10 дней. Мидокалм 150 мг по 1 таб. 3 раза в день - 10 дней. Комбилипен табс по 1 таб. 2 раза в день - 10 дней. Кетопрофен гель втирать 2 раза в день - 10 дней.

По поводу повышения давления: Из-за грудного остеохондроза и кифоза давление может повышаться, если пережимается артерия, кровоснабжающая мозг. В таких случаях организм намеренно повышает давление, чтобы улучшить кровоснабжение мозга.

Лечение кифоза зависит от его выраженности и стадии. В основном - это массаж и лечебная физкультура, направленная на исправление осанки. При очень выраженном кифозе, со сдавлением артерии и внутренних органов лечение нейрохирургическое.

Лечение при кифозе назначается очно, на основании неврологического осмотра и данных МРТ.