Повышается билирубин при гипертонии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит гипертония
Здравствуйте,
У мужа хронический панкреатит. Регулярно проходит лечение, соблюдает диету. В последнее время жалоб на поджелудочную нет. Неделю назад случился гипертонический криз и пришлось употреблять много лекарств, кроме этого капельницы. Давление никак не нормализуется пока и идёт обширное обследование по специалистам (терапевт, уролог, невролог и др). Кроме прочего сдали биохимию. Показатель билирубин почти 23. Хотя до этого был 14 (примерно месяц назад). Может ли быть повышенный билирубин из за высокого давления на нервной почве или из за приема лекарств?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-11-04 22:50
Алексей! Показатель повышения билирубина, это минимальное значение. Скорее всего связано с употреблением лекарств от гипертонии. Особого влияния на организм такой показатель не окажет. Можете лечение от АД проводить на фоне приема препарата Карсил. Это гепатопротектор, который защищает печень от токсичности. Всего доброго.