Повышенное давление после приема Ригевидона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Недавно лежала в гинекологии, поступила с кровотечением. Сдала анализы и сделала узи все нормально, поставили дисфункцию яичников. Прописали только ригевидон на три месяца. Допиваю сейчас вторую пачку и в течении недели повышенное давление 150/100,130/100,140/100, до этого такого давления у меня не было вообще. Слышала, что из-за приема гормональных таблеток, может повышаться давления, так ли это? Может мне прекратить их принемать? Что вы можете посоветовать? Заранее благодарна!
Теги: регевидон и повышенное давление, давление при климаксе, дисфункциональные маточные кровотечения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-01 22:22
Здравствуйте! Да, одно из побочных действий Ригевидона - развитие артериальной гипертензии. Я рекомендую Вам посоветоваться с врачом и подобрать другое средство для лечения дисфункции яичников, так как это Вам просто не подходит. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2013-09-02 03:30
Спасибо большое за ответ!!! Здровья Вам!!!