Повторяющиеся вопросы у ребенка+активно засовывает в рот твёрдое

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, могут ли повторяющиеся по много раз вопросы ребенка указывать на какую-то патологию? Сначала думали, может, просто особенность характера, но дочка может буквально десятки, сотни раз задавать один и тот же вопрос - может ли это говорить о каких-то отклонениях? Так в целом дочка много говорит, у неё хороший словарный запас.
Дополнительно из моментов, которые тоже теоретически вызывали у меня вопросы - в таком возрасте ооочень часто что-то твёрдое засовывает в рот.
Обстановка в семье спокойная, если что. Внимания ребенку уделяется много.

Спасибо большое!
Добавлен: 17 ноября 2021 года

3 ответа

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-17 21:25
Здравствуйте, возможно ребёнок так привлекает к себе внимание. Обратитесь к психологу. Неврологической патологии нет
Екатерина 2021-11-17 21:32
Поняла, спасибо большое за ответ!
Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-11-19 19:05
Всего доброго.