Выраженное диффузное нарушение корковой ритмики с преобладанием на ЭЭГ высокоамплитудных

Спрашивает: ТАНЯ
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, если можно помогите пожалуйста расшифровать ээг, да и само заключение. Ребенку 6 лет, врач сказала что нет какой то волны, которая соответствует его возрасту(извините за объяснение не очень поняла сама), одним словом сказала что это не хорошая ээг. Повторить нужно через 3 месяца. Не знаю что и думать. Лечение прошли кортексин(1 курс) +фенибут. Жалоб как таковых не было, только очень активный ребенок, проблемы с усвоением материала, не внимательный в силу своего поведения. Спасибо большое заранее.
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-01-10 13:08
"Фантазии на вольную тему"

Результаты исследования ничего не добавляет к тому, что Вы сообщили: "очень активный ребенок, проблемы с усвоением материала, не внимательный в силу своего поведения".

По международным стандартам ЭЭГ при таком расстройстве не проводится. Оно ничего не дает ни для лечения, ни прогноза.