Повторный узел в щитовидной железе
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, был узел в щитовидка 3 см, сделала операцию 2013 году, выписали эутерокс 50. Гистология была хорошая. После операции стала хорошо себя чувствовать набрала вес рост 170см, вес стал на тот момент 63 кг, ушла плаксивость, отеки на лице прошли, боли в сердце, перестали выпадать волосы, расстройства кишечника. Теперь узел опять вырос 1 см, я похудела опять 56 кг набрать не могу, утром опять отеки лица, плохо по утрам выгляжу, постоянные запоры, пульс стал повышаться. Что делать к повторной операции пока не готова может мне ещё что то можно поделать, я сделала настойку из грецких перегородкой хочу попить но боюсь принимать вместе с эутероксом или лапчатку но тоже можно ли их вмести с эутероксом, посоветуйте как быть. Гормоны ТТГ и Т4 всегда в норме.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Для начала хотелось бы видеть:
- Конкретный уровень ТТГ и Т4 свободного на данный момент. Укажите, пожалуйста, результаты свежих анализов с датами сдачи и лабораторными нормами.
- Результаты свежего УЗИ щитовидной железы. Прикрепите фото бланка УЗИ к сообщению.
- Вы сейчас принимаете какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
- Вы обращались к терапевту по поводу своих жалоб, проходили базовое обследование?