Узлы в щитовидной
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор с 2016 года у меня узлы по узи. Кровь ттг, т4, сдавала в январе все в норме. Узи прилагаю. Что мне делать? Что пить? Как вылечить? Оба узи делали разные врачи. Чем все опасно
Теги: у ребенка узел в щитовидной железе форум, узел в щитовидной железе форум, узлы щитовидной железы форум
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

10 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 00:37
Здравствуйте, Наталья.
Вижу, что первое УЗИ датируется январём. Когда было проведено второе? У Вас есть свежие обследования?
Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Наталья 2019-04-14 09:00
Второе узи вот свежее апрель месяц
Наталья 2019-04-14 12:22
По самочувствию все нормально вроде
эндокринолог 2019-04-14 17:03
По свежему УЗИ необходимости в лечении нет. Достаточно наблюдения по УЗИ в динамике через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно.
Наталья 2019-04-15 08:19
Вот мои все узи в 2014 году никаких узлов не было.
Наталья 2019-04-15 08:20
Наталья 2019-04-15 08:21
Каждое узи и разные размеры. Непойму их
эндокринолог 2019-04-15 09:05
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста. Рекомендации я уже дала Вам выше.
Наталья 2019-04-27 09:52
Здравствуйте. Надежда Сергеевна, мне сделали операцию по удалению геммороя и после операции кровь из вены биохимия показала глюкоза 2.9, биллирубин 47. Почему упал так сахар в крови, был 5.3. Что делать
эндокринолог 2019-04-27 23:48
Здравствуйте.
Для начала – пересдать анализ крови на глюкозу.
1