Повторный ковид, стоматит

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, артроз, бытовая аллергия, варикоз.
Здравствуйте, в сентябре 2021 года переболела ковидом. В этот же период была операция на пальце, я не знала ещё, что болею, и на следующий же день после операции пошли осложнения, температура. Все гноилось, распухло. Повязка круглосуточно была в бетадине и спитовом растворе. Несмотря на это состояние каждый раз было не положительным. Чистили 4 раза стерильными инструментами, в стерильно операционной. Но видимо ковид так сработал. Закончилось все хорошо.
Сейчас. Неделю назад прикусила губу, потом дня через 2 почувствовала дискомфорт в горле. На месте прикуса появился стоматит. В общем сейчас всю полость рта и обсыпало язвами, их сейчас 8 шт и большие, на горле пузырьки как при герпесе. Болит голова, глаза, шум, немного чихаю, периодически из носа капает как водичка. Нахожусь на ГВ, роды были полгода назад. Из медикаментов только полоскаю рот хлоргексидином примерно раз в 2 часа, и мазала язвы зелёнкой.
Чем вылечить язвы, и я почитала, что сейчас много штаммов, может ли это быть снова ковид? В больницу идти боюсь, чтобы снова не подцепить что-то новое.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

На Ковид не похоже, но все сомнения сможет убрать тест ПЦР. Клиника характерна для герпеса. Лихорадка какая есть?