Повторный ковид с диареей

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Я болею с 25 числа,27 числа подтвердился ковид. У меня не было никаких симптомов, 1 февраля появилась температура 37,5; вчера поляднялась до 38,5. Сегодня держится температура 37,1-37,5. Ни выше ни ниже. Сегодня присоединилась еще и диарея.
Сатурация 98. Делал рентген, все в норме, ничего нет. Терапевт сказала пить антибиотики, как думаете, правильное лечение она назначила или нет? Меня ничего не беспокоит, ничего не болит. Нужно ли еще делать кт, если на рентгене все чисто? Заранее благодарю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2022-02-03 20:03
Здравствуйте.
Если с дыханием проблем нет, то необходимости в КТ не вижу. А вместо антибиотика по поводу диареи принимайте смекту по 3 пакетика в сутки и энтерофурил по 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней.
Всего доброго.
Платная консультация
Сияфат 2022-02-03 20:14
Горло першит, нос заложен. Почему только через 10 дней появились симптомы? Я в прошлом году болел и антитела было 1500 и вакцинирован. Нужно ли пить антикоагулянты или что-нибудь еще?
Все бывает по-разному у всех. Необходимости в приеме антикоагулянтов при легкой форме нет.
Нужно полоскать горло антисептиками и промывать нос аквамарисом.