Повторный гастрит
Спрашивает: Светлана Владимировна Гаврилова
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аллергическая бр. Астма. Перегиб желчного пузыря
Здравствуйте, моей дочери поставили диагноз бронхит, после УЗИ. Последний месяц с утра у неё была рвота, тошнота, в течении дня всё хорошо, а вечером иногда болел живот. Сейчас мы на диете, лекарства пока никакие не принимаем, т. к. гастраэнтеролог в отпуске и не имеем возможности идти в частную клинику. Боли в животе и тошнота иногда возвращаются. Посоветуйте пожалуйста нам что нибудь, чтобы как то улучшить состояние. Гастрит у нас был ещё в 4 года, тогда нас 2 года подряд лечили антибиотиками, немогли понять что с ребёнком, в итоге выяснилось, что аллергическая бр. Астма, и 2 года приёма антибиотиков дали о себе знать. Но тогда, в 4 года мы полечились и всё было хорошо. За ранее спасибо Вам!
Категория: Детский гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте
Соблюдайте диету 5, ограничьте продукты снижающие тонус нижнего пищеводного сфинктера и вызывающие газообразование, так же нужна постуральная терапия (высокая подушка, не есть за 2 ч до сна.) , Обследуйтесь на лямблии, аскариды, токсокары и иерсинии. Для уточнения состояния пищевода и желудка нужно фгдс, плюс мазок на хеликобактер или уреазный тест.
Из лечения старт антациды плюс прокинетики, плюс спазмолитик. Дозы и назначения должен сделать ваш врач очно. Здоровья