Повторное поднятие витамин д после долгого лечение

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня начались проблемы с витамином д, сдала анализ на него где-то год назад, результат показал-20нг/мл дефицит, мне прописали принимать этот витамин 3 месяца по 7000 каждый день, затем пол года по 7000 раз в неделю, я прошла это лечение и витамин д поднялся до 85. Сейчас сдала кровь и он опять упал на нет. Подскажите в чём дело и как его привести в норму?
Мои анализы на гормоны:
Инсулин- 21,5 (2,6-24,9) норма
Тиреотропный гормон- 8,4700(0,2700-4,2000) - поднялся в первый раз, я подозреваю что это поднятие могло спровоцировать тяжёлое удаление зуба и долгая голодовка, раньше этот гормон ни когда не поднимался
Пролактин-866(126-628) - повышен, но с ним у меня проблемы давно, мрт только через пол года сделают
Кортизол- 436,8-норма
25-OH витамин д- 29,300 недостаточность
Категория: Диетолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-04-23 07:14
ДОбрый день.

Да, вит Д падает.

Если он снижается быстрее, чем у средне статистического человека, то стоит посмотреть, как усваиваются жиры вообще.
Платная консультация
Диана 2021-05-28 21:58
Добрый вечер. Подскажите, это как можно посмотреть? Анализы какие-то нужны?
Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-05-29 07:42
УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, панкреатическая эластаза кала, гастроэнтеролог.