Правильное ли лечение мне назначили?

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с детства беспокоит лишний вес. Последние пару лет мучает отечность, одышка и зябкость. Анализы на гормоны сдала, узи щитовидной железы и почек в норме. У кардиолога все в норме. Эндокринолог сказал что,3.5 ттг для возраста 27 лет много и назначила лечение. Правильное ли лечение и стоит ли начинать принимать данные препараты? Файлы с лечением прилагаю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-09 00:17
Здравствуйте, Элина.
"Анализы на гормоны сдала" – укажите, пожалуйста, конкретные результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. На фото, которое Вы мне выслали, полной информации о проведенных обследованиях нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Элина 2021-05-09 08:21
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-09 13:44
Обязательным приём данных препаратов не является. Анализ крови на витамин Д Вы не сдавали, без этого подобрать дозировку витамина Д невозможно. Листату я своим пациентам не назначаю в принципе. Но, безусловно, у Вашего врача вполне может быть другое мнение по этому вопросу.