Повторное лечение хиликобактер

Спрашивает: Валеентина Ларина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в марте пролечила хиликобактер Ланцит-кид. Инфекция была установлена по анализу крови и наличие антител, показатель 8,5. Сейчас снова сдала кровь, показатель 5,2. Назначают то же лечение, что и в марте. Сомневаюсь в правильности диагностики и лечения. Подскажите, через полгода анализ покажет свежий результат или в крови сохраняются старые антитела. И нет ли привыкание к антибиотику? Доктор сказала. Что через полгода можно снова принимать. Заранее благодарна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-21 19:29
Валентина! В вашем случае эрадикация бактерии хелик может проводиться прежним составом, только проводится замена препарата Кларитромицин на Джозамицин по 1г 2 раза в день. И добавляется прием Де-нол по 1т 4 раза в день или по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. С 3 дня приема антибиотиков добавляйте прием полезной флоры -Линекс, Бифи-форм, Максилак -один из них. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Валентина 2019-11-21 19:56
Спасибо большое!