Повторно заболела ОРВИ через месяц

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд, шейный остеохондроз
Здравствуйте, Я заболела ОРВИ 7 октября, держалась температура неделю до 37.7, пошла к врачу, назначили римантадин, ципрофлоксацин, бромгексин. Температура спала. Появился кашель влажный, который длился месяц, от кашля пила ренгалин, ацц, делала содовые ингаляции. Делали рентген, всё в норме. Полностью кашель прошёл только в конце ноября. А сегодня проснулась, опять с болью в горле заложенность в носу, температуры нет. Очень переживаю. Никогда так часто не болела. Подскажите что делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 декабря 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-26 17:11
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ.
Промывайте нос аквамарисом, полощите горло антисептиками, начните прием доритрицина, генферона в свечах и покажитесь для осмотра и коррекции лечения терапевту и ЛОР.
Всего хорошего.
Платная консультация
Татьяна 2020-12-26 17:22
Спасибо большое!