Повторная колоноскопия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучают запоры. Пытаюсь наладить питанием- ничего не получается. Прошла анализы- ФСГ норма, копрограмма, кальпротектин, дисбактериоз- норма, колоноскопия- удалена тубулярная аденома менее 5 мм, остальное в норме. У меня два вопроса: 1. Когда нужно повторить колоноскопию и 2. Нашла для себя слабительное, которое неплохо помогает- Изиду, как долго его можно применять или может посоветуете что-то другое. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Елена 2021-09-28 15:53
Пока ждала ответ на вопрос, Изиду перестало помогать, назначили мукофальк, но и он не справляется с запором, появилась кровь при дефекации, и не мало, съездила к проктологу, внутренний геморрой, скорее всего лопнул узел. Как справиться с запором, питание(клетчатка, финики, чернослив. Кефир и т. п.) ничего не решает. Что можно применять длительно? От геморроя назначено Проктис-М, репарон и цикло-3-форт. Продолжать или что-то другое посоветуете? Спасибо