Повторная госпитализация

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, муж лежал в клинике фтизиопульмонологии Достоевского в Москве. Диаскинтест положительный. Не активная форма туберкулеза, на КТ, Узи, бронхоскопии, рентгене, мозке ничего нет. Проходил там проф. Лечение почти 2.5 мес. В выписке написали что рекомендует общее проф. Лечение на 120 дней. Мы согласны. Все лекарства принимает. Сказали встать на учет по месту жительства. Так вот там хотят опять положить на 1 мес. На сколько это правомерно.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 15 августа 2023 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-08-15 20:59
Весь вопрос о госпитализации упирается в нормативные документы. Если диагноз установлен, препараты переносил удовлетворительно, то повода для госпитализации нет
Юлия 2023-08-15 21:22
Его предупреждали в больнице Достоевского что в Подмосковье другие законы. Может быть такая фигня, извините за выражение. Вот мы и думаем, можно ли обратиться в тубдиспансер Москвы и встать там на учет, если прописка Подмосковная?
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2023-08-16 02:54
Законы одни на всей территории РФ, а вот порядки могут быть разные.