Повторная артроскопия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, нахожусь в больнице. Мне была сделана артроскопия коленного сустава, но без результатно. Видимо ошиблись с диагнозом. Врач настаивает на повторной операции через неделю, вскрыть теже швы и провести ещё раз операцию. К данному врачу появилось не доверие, плюс ко всему после операции выяснилось что у меня полностью разорвана крестообразная связка и проблемы с хрящом, до поступления в больницу этого не было (есть мрт). Подскажите могу ли я потребовать провести операцию в другой больнице и у другого врача?

И можно ли делать повторно операцию через такой маленький срок, т. к. в местах швов у меня появились пятна (сказали аллергия на медикаменты)
Добавлен: 30 мая 2021 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-31 17:28
Добрый день!

Ваш вопрос не относится к части юриспруденции, обратитесь пожалуйста к доктору согласно ваших жалоб. Вы можете написать отказ и покинуть в больницу под свою ответственность. Но требовать перевода в другую больницу или другого врача, для этого должны быть веские основания.

Всего доброго, не болейте.