Перелом Мб и Бб

Спрашивает: Слава
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Перелом МБ и ББ левая. МБ не как не фиксировали сказали что если поставить то будет как расспорка, ББ на пластине. Не срастается 3 мес. Уже прошло, все ли правильно делали? Ваше мнение. Хотят на шрифт повторную операцию.
Добавлен: 1 марта 2021 года

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-01 16:06
Правильно "хотят"
Вячеслав 2021-03-01 16:11
Почему сразу нельзя было поставить штифт? МБ можно не фиксировать место перелома.?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-01 16:12
Зачем у меня спрашиваете? МБ и не нужно фиксировать
Вячеслав 2021-03-01 16:17
Спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-01 17:05
Удачи Вам
Вячеслав 2021-03-04 02:10
Здравствуйте! Это крайне описание без ренген снимка, прошло более 3 мес. После операции. Оперироравший доктор сказал пробовать наступать на ногу, чтобы определить есть ли боли или нет и уже будем думать о повторной операции. Правда ли что для постановки штифта необходимо 3 специалиста?, потому как когда мне ставили металлоконструкцию на месте был только 1 специалист и выход из ситуации он нашёл, как отказ от постановки штифта. Чтобы вы понимали операция в военном госпитале выполнялась и всех нюансов мне не говорят. В поликлинике на 1 снимке после операции показало угол оси ББ кости 16° и оперировавший врач стал говорить что все нормально, но врач у которого я был на приёме сказал что плохо, могли бы вы это объяснить кто прав.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-04 21:14
Чтобы обьяснять ситуацию, нужно проводить экспертизу. Для этого нужно формировать комиссию из эксперта ортопеда регионального округа и ознакомить его с рентген-архивом и выпиской из меддокументации. К рентген-архиву должны прикладываться рентгенограммы до операции, после операции и в процессе наблюдения. К тому же на момент изменения тактики и планирования замены метода логично выполнить свежие рентгенограммы полного сегмента каждой голени с захватом смежных суставов в 2 проекциях. При предоставлении полноценной информации можем дальше обсуждать Вашу проблему