Повторная ангина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Синдром wpw,
Здравствуйте, я 3 недели назад переболела фоликулярной ангиной, врач назначал левофлоксацин, промила курс 10 дней, а вчера опять заболело горло и температура 37,7, сегодня прсмотрела а по задней стенке слева белый налет, неужели опять ангина, и придется пить антибиотик.
Категория: Лор
Добавлен: 14 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Елена. Это не ангина, а фарингит. Антибиотик не нужен. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Будьте здоровы.
Елена 2018-10-14 20:36
Спасибо большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.