Повторная ангина

Спрашивает: Tat'yana
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, заболела ангиной врач назначила Мирамистин, Флемоксин 6 дней, пропила, все вроде хорошо. Через три дня снова болит горло, голова, температура 37, слабость. Нужно снова пропить антибиотики? Или так часто нельзя?
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки. Возможно, это просто фарингит на фоне ОРЗ.
Tat'yana 2021-10-03 06:30
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Больно глотать, пшикаю люголь спрей ещё
Здравствуйте! Это действительно ангина, начните полоскать ротоглотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно разведённый с водой 1: 10, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день 7 дней, через 20 минут спрей Люголь на миндалины.
Если температура продолжает повышаться подключаем антибиотик.
Tat'yana 2021-10-03 08:56
Спасибо Вам!