Повторение процедуры узи молочных желез

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, вредно и опасно ли для молочной желез повторение процеуры узи, 2-3 раза? Вызывает ли оно проблемы потом? Пошла первый раз делать с целью профилактики, потом пришлось повторить, потому, что ушибла немножко молочную железу, но узи не показало ничего. Если, понадобиться, можно ли повторить ещё раз?
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-11-15 12:49
Здравствуйте. Уз обследования - это безопасный метод исследования и из-за доступности и безопасности считается основным методом обследования до 40 лет.