Узи молочных желез в нежелательные дни мц

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр цистит
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос- принципиально ли делать Узи молочных желез в определенные дни? Появились тянущиеся боли в груди, сейчас 17 день мц, через 2 недели улетаем на море, не получается попасть в 5-10 день цикла, а тревога не покидает (Возьмут ли врачи на обследование и есть ли в нем смысл?! Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 сентября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-09-08 17:09
Здравствуйте. Если есть жалобы, то всё-равно какой день мц, -проводят узи обследования.
С 5 по 12 день мц, это лишь оптимальное время для проведения профилактических обследований.