Повреждение яремной вены

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, никак не могу найти информацию о первой помощи при повреждении яремной вены. Ситауция может случиться в любой момент и очень хотелось бы знать как действовать, потому что времени есть наверное около минуты, что бы что то сделать до врачей. Что нужно зажимать, и надо ли зажимать руками прям в ране концы этой вены? Заранее спасибо
Категория: Хирург
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, а вас не страшит повреждение сонной артерии? Да и потом, как вы отличите какой сосуд поврежден. Вам необходимо знать места прохождения крупных сосудов и места их пальцевого прижатия. Также можете посмотреть технику наложения жгута при массивных кровотечениях.