Ассиметрия кровотока внутренних яремных вен
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Сделала мрт с ангиографией сосудов, на фоне ухудшения зрения, головокружения. Помогите разобраться: определяется ассиметрия кровотока начальных отделов внутренних яремных вен, по сигмовидным и поперечным синусам (ĎS) на фоне гипоплазии. На сколько это серьезно
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте.
У вас есть возможность прикрепить результат обследования полностью?
Особо переживать вам не стоит по поводу этих изменений.
Это особенности строения сосудов врожденного характера. То есть вы живете с ними всю жизнь, и ваш головной мозг приспособлен к таким условиям кровоснабжения.
Ваши симптомы больше могут быть связаны с патологическими изменениями в костно-хрящевой структуре шейного отдела позвоночника.