Повреждение на голове новорожденного

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, роды были 03.03.2020 через кесаарево сечение. По Апгар 8 б. Принесли ребенка у которого я обнаружила на голове повреждение кровяное пятно, которое потом начало покрываться корочкой, изображенное на фото. Внятных объяснений мне не дали. Но сказали ничего не трогать и ничем не обрабатывать.
Прошу помощи. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-23 13:56
Добрый день.
Это похоже на механическую травму при родах. Что написали в выписке?
Елена 2020-03-23 14:02
Когда принесли ребенка н головке было кровяное пятно, такое ощущение, что срезана кожа (это мое мнение). В выписке ничего не написано, а вот на словах неонатолог сказала, что это аплазия волосистой части головы. Насколько это правда незнаю. Но знаю однозначно, что в выписке должно ведь это указано, если ребенок родился с аплазией.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-23 16:03
Аплазия встречается довольно редко, но не исключается.
В выписке должна быть запись об аномалии, так как это требует дальнейшего наблюдения.