Поворот матки к яичнику
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, при осмотре гинеколога сказали, что матка повернута вправо. По узи никакой патологии не выявили, расположение в центре малого таза. При осмотрах говорят, что матка повернута или яичник располагается близко к ней. Подскажите, такая патология может повлиять на беременность и помешать ей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

6 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-06 22:28
Добрый вечер, если по УЗИ нет патологий, то не нужно больше обращать внимания, вагинальный осмотр это субъективное мнение врача.
Елена. 2020-12-06 23:22
Посмотрите, пожалуйста, узи. Там в одно и сказано о положении яичника к матке. В другом, нет. И одно (из 4 за тот период) узи 9 лет назад также определило яичник ближе к матке. Остальное мне врач на словах после осмотра сказала.
По узи, можно считать, что норма? Боюсь, что для беременности могут быть проблемы.
гинеколог 2020-12-06 23:26
По данным УЗИ отклонений нет, беременность в данном случае может наступить спонтанно.
Елена 2020-12-07 00:23
Спасибо большое! Вы меня успокоили.
гинеколог 2020-12-07 00:27
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.